Прием в 1-й класс

Правила приема на обучение в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад Чувашской Республики

Положение о приемной комиссии в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад Чувашской Республики

Приказ МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад от 18.03.2024 г. № 22 «О создании приемной комиссии»

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад для граждан, зарегистрированных на закрепленной Постановлением администрации Мариинско-Посадского муниципального округа от 01.03.2024 г. № 260 территории, начинается 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Закрепленные г. Мариинский Посад: улицы Белинского, Больничная, Большая, Бондарева, Борзовская, Волгоградская, Волжская, Гоголя, Гончарова, Горького, 3-я Горная, 1-е Денисово, 2-е Денисово, Добролюбова, Июльская, Казанская, Калинина, Копылова, Кошевого, Красноармейская, Лазо, Ленинская, Майская, Малинина, Менделеева, Московская, Набережная, Нахимова, Николаева, Новокрасноармейская, Октябрьская, Переулок Больничный, Полевая, Пролетарская, Р. Гордеевой, Рукавишникова, Садовая, Смольникова, Советская, Толстого, Уткина, Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Черняховского, Шабанова, Школьная, Шолохова, Южная, Ярославская, Красная, Кузнечная, Народная, Рабочая, Пионерская, З. Космодемьянской, Чехова, Некрасова, Юбилейная, Суворова, Северная.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов для приёма в 1 класс:

-  заявление родителей (законных представителей);

-  копия свидетельства о рождении ребёнка;

-  копия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

-  копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

-  копия СНИЛС родителя;

-  копия СНИЛС ребенка;

- медицинская справка (с определением группы здоровья и физкультурной группы);

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры;

- копия документа подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).

Приём заявлений в 1 класс осуществляется как в традиционной форме у секретаря гимназии, а также в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг. Если Вы захотите (по различным причинам) воспользоваться порталом Госуслуг, то зарегистрировав заявление о приеме в 1 класс, необходимо донести весь пакет документов до секретаря гимназии в течение 30 дней, в противном случае, нарушив данные сроки, Ваше заявление будет отозвано.

Приказ о зачислении в 1 класс оформляется в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений на обучение в первый класс.

На информационном стенде в фойе 1 этажа здания начальных классов и на сайте гимназии размещается информация об

·  общем количестве мест в первых классах;

· наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 05 июля 2024 года.

Общее количество мест в первых классах на 2024-2025 уч.г. по состоянию на 1 апреля 2024 г. – 50.