Правила при безопасном движении на дороге

Памятки. "Правила дорожного движения"

ПДД для велосипедов в формате MP4 (видео урок) – https://cloud.mail.ru/public/V1tF/TidfKz26S

По статистике дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов происходят, зачастую, в повторяющихся ситуациях. Эти ситуации не описаны в Правилах дорожного движения, но знать о них очень важно. «Дорожная ловушка» – это ситуация обманчивой безопасности на дороге. Это дорожные ситуации, когда опасность скрыта от пешехода за деревьями, забором, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами. Существует несколько видов дорожных ловушек, которые могут встретиться ребёнку на пути по маршруту «дом – школа», на прогулке с друзьями, при передвижении по городу. Важно понимать, что правила не могут рассказать обо всех возможных ситуациях, которые случаются на дороге. Поэтому, выполняя все, что предписывают Правила, надо еще учиться предвидеть, что может произойти в той или иной ситуации. Памятки

видеоролики по безопасности дорожного движения https://disk.yandex.ru/d/zKOsW8CJAjP9aA

О средствах индивидуальной мобильности  https://disk.yandex.ru/i/xNsC7aATxyJfzg

аудиролики по безопасности дорожного движения

светлячки

правило безопасности

пешеходные переходы

ГИБДД пешеходам

стоп водитель

ПДД для велосипедистов и скутеристов

Информация по велосипедам и скутерам для родителей

Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге.

"Воспитываем у детей правила личной безопасности на улице и дороге".

Выписки из правил дорожного движения (раздел 4 "Обязанности пешеходов" раздел 5 "обязанности пассажиров", раздел 24 требования к движению велосипедов, мопедов")

Правила организованной перевозки группы детей автобусами

ПАМЯТКА МВД ОРГАНИЗАТОРАМ ПЕРЕВОЗОК ГРУПП ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Информация для велосипедиста

Безопасность при перевозках детей

О паспортах дорожной безопасности

Руководителям и педагогам дошкольных учреждений

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ №1177 от 17 декабря 2013 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУППЫ ДЕТЕЙ АВТОБУСАМИ

Письмо начальника РЖД 26.08.2020 "Профилактика и предупреждение транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов

Буклет Правила безопасности детям.pdf (80.5 Мб)

Буклет Правила безопасного поведения.pdf (88 Мб)

Видеоролик по безопасности (электротравматизм).avi (72.5 Мб)

Ж.Д. -зона повышенной опасности фильм.avi (68.9 Мб)

На пути железнодорожном будь предельно осторожен 1 серия.mpg (24.5 Мб)

На пути железнодорожном будь предельно осторожен . 2 серия.AVI (181.8 Мб)

П А М Я Т К А по технике личной безопасности пассажиров на железнодорожном транспорте

Памятка:

Самое дорогое - жизнь! Берегите её!

Правила личной безопасности пассажиров на железнодорожном транспорте

Сними наушники и капюшон! Они мешают заметить поезд

Расписание уроков с правилами безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Письмо начальника железной станции Чебоксары "О предупреждении случаев травмирования несовершеннолетних на железной дороге"

Памятка по соблюдению мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Памятка по технике личной безопасности пассажиров на железнодорожном транспорте

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с резким ростом гибели и травмирования детей на объектах железной дороги. Подробнее

Правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Управление образования администрации города Чебоксары информирует о том, что Казанским региональным центром связи Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники. При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после её покидания. Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществить родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности. Работает «Safe Train – Берегись поезда» на операционной системе Андроид, доступно и в Google Play и на сайте разработчиков http://safetrain.ru , является бесплатным. При использовании режима SMS–оповещений оплата отправляемых сообщений осуществляется по тарифам оператора связи. Рекомендуем информировать обучающихся и законных представителей несовершеннолетних о возможности использования указанного программного продукта для повышения уровня безопасности, в период нахождения вблизи железной дороги, а также разместить информацию о программе «Safe Train – Берегись поезда» на сайтах и на стендах образовательных организаций. Инструкция по установке мобильного приложения «Safe Train.